Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

Фотаматэрыялы

  • Внимание! Сухая растительность!
  • Не допускайте палов травы!

«Безопасный Новый Год»

разгарнуць » / « згарнуць

Правила пожарной безопасности в быту!разгарнуць » / « згарнуць

Сотрудниками МЧС создана серия мультфильмов, посвященных безопасности детей.

разгарнуць » / « згарнуць

ПАЛ СУХОЙ ТРАВЫ - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

Памятка о недопустимости сжигания сухой травы

Весной, когда сходит снег и обнажается почва, травяные палы приносят природе, хозяйству, здоровью и жизни людей существенный и разнообразный вред. В последнее десятилетие весенние палы сухой травы значительно участились и приобрели характер общенационального бедствия.

Чтобы не допустить возникновения пожаров, их распространения и приближения к населённым пунктам, соблюдайте правила пожарной безопасности:

— Не выжигайте траву и стерню на полях.

— Не сжигайте сухую траву вблизи кустов, деревьев, деревянных построек.

— Не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров.

— Не оставляйте костер горящим после покидания стоянки.

— Не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать траву.

— Во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов.

— Не оставляйте в лесу самовозгораемый материал, стеклянную посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность.

— При обнаружении пожара примите меры по его тушению, при невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и немедленно сообщайте о нем работникам МЧС по телефону 101 или 112.

разгарнуць » / « згарнуць

Пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе» в Любанском районе

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду с 18 по 29 октября 2021года  проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

Цель: снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, в том числе в сельской местности, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

  • Посмотрите социальные ролики от МЧС вместе с детьми:

https://youtu.be/AUnzeJwJHsM

https://yandex.by/video/preview/4951886025160863733

разгарнуць » / « згарнуць
12.10.21

Взрыв бытового газа

Сегодня совершенно невозможно представить наш повседневный уклад жизни без бытового газа. Использование газовых плит и баллонов – дело для нас на первый взгляд обыденное и привычное. Однако случаи взрывов бытового газа у нас все же происходят. И, как правило, причиной в основном является халатное отношение населения к правилам эксплуатации газовых приборов.разгарнуць » / « згарнуць

Правила пользования огнетушителями

Согласно статистике, большинство пожаров приходится на жилой сектор. Многие из них можно было предотвратить и ликвидировать в начальной стадии при помощи первичных средств пожаротушения. Для борьбы с пожаром в первые минуты возникновения возгорания существуют различные виды ручных огнетушителей. Многие из нас об огнетушителе знают только то, что его место в дальнем углу на стене или в багажнике автомобиля. Знаем мы и то, что с его помощью можно потушить огонь. Но для того, чтобы воспользоваться огнетушителем в критической ситуации, этих знаний вовсе недостаточно. Порой мы не знаем ответа даже на самый простой вопрос: а нужен ли нам огнетушитель?

На первый взгляд может показаться, что огнетушитель не нужен вовсе. Висит же он на стене офиса долгие годы не востребованным. Однако это весьма распространенное заблуждение, которое может привести к печальным последствиям. В наше время, когда большинство офисных помещений является частной собственностью, ущерб от пожара ощущают конкретные люди. Отсутствие элементарных средств пожаротушения существенно бьет по карману.

разгарнуць » / « згарнуць

Каникулы без дыма и огня!

Лето – долгожданная и любимая пора года, как у детей, так и у взрослых, и неразрывно связана с отпусками, летними каникулами, поездками на дачу, море, берега рек и озер. Ежегодно с наступлением летнего периода родители отправляют своих детей в пришкольные и загородные оздоровительные лагеря. Как показывает статистика, риск травмирования детей возрастает именно в это время. И одной из главных задач, которые стоят перед руководителем лагеря и педагогическим коллективом – обеспечить безопасность детей. разгарнуць » / « згарнуць
30.04.21

Требования по обеспечению безопасных и здоровьесберегающих условий, профилактике детского травматизма

https://cloud.mail.ru/public/Kt2b/cHCFJubwt

разгарнуць » / « згарнуць

АПИ спасают жизни людей!

Из года в год большинство несчастных случаев происходит именно в квартирах и жилых домах, чаще всего по вине самих хозяев. Следовать принципу «налаженный быт хорошо, а безопасный – ещё лучше» люди, к сожалению, начинают только после совершения ошибок.

Кто чаще всего становится жертвой пожара? Как правило, лица без определенного рода занятий или места жительства, злоупотребляющие спиртным.

разгарнуць » / « згарнуць

Перекал печи – «накал» пожарной опасности!

Большинство домов в сельской местности по старинке отапливаются с помощью печей. И, если некоторые жители села знают, как поддерживать печь в исправном состоянии, а более того – правильно ей пользоваться, то многие другие иногда не владеют такими навыками. В результате чего происходят пожары: даже «по вине» изначально исправных печей – вследствие перекала. Сначала года на территории Любанского района по этой причине произошло 4 пожара.

Любанский районный отдел напоминает простые правила пользования печным отоплением:

разгарнуць » / « згарнуць

Как избежать обморожения

Понижение температуры окружающей среды! разгарнуць » / « згарнуць

Безопасный Новый год!

Новогодняя елка

         Ну что ж, не за горами новогодние праздники и пора к ним готовиться. И первый атрибут Нового года в нашем доме – это Ель. Сегодня мы вам напомним, где и как правильно установить новогоднюю красавицу, чтобы она принесла вам радость, а не хлопоты.

разгарнуць » / « згарнуць

Республиканская акция «Безопасный Новый год!»

Новый год – это праздник, который с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Веселье, радостный смех – такие эмоции обычно связаны со встречей Нового года. Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности. Чтобы рождественские и новогодние праздники не были омрачены пожарами и чрезвычайными происшествиями, спасатели традиционно в период с 7 по 31 декабря проведут республиканскую акцию «Безопасный Новый год!».разгарнуць » / « згарнуць

Берегите себя и своих близких!

Памятки по безопасностиразгарнуць » / « згарнуць

Раздзелы сайта