Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Здоровое питание - здоровый ребенок

Фотоматериалы

  • Здоровое питание

Организация питания ребенка дома

Развитие детского организма осуществляется стремительно, поэтому питание дошкольника должно в полной мере покрывать ту энергию, которая расходуется на двигательную активность. Но при этом меню дошкольника должно быть сбалансированным, так как переедание или же употребление не слишком полезных продуктов пользы для здоровья не принесут.

Правильное питание дошкольника целиком и полностью зависит от родителей. Прежде всего необходимо знать и помнить, что питание ребенка дошкольного возраста должно заметно отличаться от рациона родителей.

раскрыть » / « свернуть

В рамках недели "Здоровое питание - здоровый ребенок"

Организация образовательного процесса с воспитанниками по здоровому питанию в учреждениираскрыть » / « свернуть

Здоровое питание-здоровый ребенок

Общеизвестный факт, чтобы питание приносило пользу, оно должно быть сбалансированным, здоровым и съеденным с удовольствием! Когда дело касается детей, здоровая пища – вопрос особенно острый. Все родители знают о пользе и вреде продуктов, аллергических реакциях, но не каждая мама действительно ответственно выбирает продукты для ребенка.раскрыть » / « свернуть

Как накормить ребенка?

Простые советы для родителей

Еда, зачастую вместо того, чтобы приносить пользу, становится причиной расстройства и недовольства. Особенно, если речь идет про детское кормление. Каждый родитель проходил этап «Не хочу», «Не буду», «Не вкусно» — этап отказа ребенка от здоровой и полезной пищи. Каждый решал эту конфликтную ситуацию в меру своей фантазии и нервов.

Можно долго уговаривать ребенка, рассказывать ему про пользу от капусту брокколи и шпината, однако результата вы не достигните.

Вместе с тем решение совсем простое.

раскрыть » / « свернуть

Как правильно организовать питание дома

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта